» » Новый научно-популярный журнал - подарок от университета ко Дню республики

Новый научно-популярный журнал - подарок от университета ко Дню республики

В преддверии главного государственного праздника Чувашской Республики из печати вышел первый номер нового журнала Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова «Чувашия - территория инноваций» (главный редактор - ректор университета А.Ю. Александров).

Материалы журнала под рубриками «Новости», «ЧГУ: день за днем», «Наука и гранты», «Новое в образовании», «Одаренные дети в университете», «Студенческий совет», «Культура и спорт», «Поступай правильно!» в доступной форме рассказывают об основных направлениях деятельности коллектива вуза и предприятий республики, активно сотрудничающих с университетом.
    Журнал также знакомит читателя с новыми достижениями и инновационными проектами, многогранной студенческой жизнью.

Редакционная коллегия журнала считает, что новое научно-популярное издание призвано способствовать объединению преподавателей и студентов, руководителей и сотрудников для создания прочного фундамента университетского образования и науки, укрепления партнерских отношений с работодателями, ведения активной профориентационной работы среди одаренных учащихся школ республики.