Сотрудник лаборатории Чувашского госуниверситета представила свое исследование на международной конференции по энергетике
Иванова Линда Александровна аспирантка кафедры МИАОИС и сотрудник научно-исследовательской лаборатории «Кибериммунной системы управления», успешно выступила с докладом на XIV Международной научно-практической конференции «Автоматизация и информационные технологии в энергетике 2025».
Конференция прошла в рамках ключевого отраслевого события — Международного форума «Электрические сети 2025» (МФЭС). В своем выступлении на тему «Системы с конструктивной информационной безопасностью в электроэнергетике» Линда Александровна представила результаты исследования, выполненного в рамках научной специальности 2.3.6. «Методы и системы защиты информации, информационная безопасность». Доклад был посвящен инновационным подходам к проектированию устойчивых систем управления, обладающих врожденной защитой от современных киберугроз.
Важно отметить, что данная работа выполняется аспиранткой МИАОИС, что подчеркивает тесную связь между образовательной подготовкой молодых ученых и прикладными научными разработками лаборатории. Исследование напрямую способствует миссии НИЛ «Кибериммунной системы управления» — созданию прорывных решений для обеспечения безопасности цифровой энергетики.
подробнее: https://expoelectroseti.ru/














