» » Обладателями грантов РФФИ стали 9 проектов ЧувГУ

Обладателями грантов РФФИ стали 9 проектов ЧувГУ

Российский фонд фундаментальных исследований подвел итоги конкурса научных проектов 2018 года. Учредители конкурса – РФФИ и Кабинет Министров Чувашской Республики.

По результатам экспертизы грантовую поддержку получили 9 проектов Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова. Руководителями проектов являются:
    1) Афанасьев Владимир Васильевич, д.т.н., заведующий кафедрой теплоэнергетических установок.
    Проект «Исследование физико-химических основ электротермической газификации твердых топлив».
    2) Афанасьев Александр Александрович, д.т.н., профессор кафедры автоматики и управления в технических системах.
    Проект «Регулируемый магнитный редуктор».
    3) Голубцова Наталья Николаевна, к.б.н., доцент, и.о. зав. кафедры общей и клинической морфологии и судебной медицины.
    Проект «Роль механочувствительных белков в трансдукции сигнала тиреоидных гормонов в процессе физиологических возрастных изменений кожи человека».
    4) Беликов Михаил Юрьевич, к.х.н., доцент кафедры органической и фармацевтической химии.
    Проект «Синтез и фотохромизм новых стирилзамещенных производных трицианофурана».
    5) Иванова Алена Михайловна, д.ф.н., декан факультета русской и чувашской филологии и журналистики.
    Проект «Чувашский антропонимикон XVIII века: иная культурная реальность».
    6) Зиновьева Лариса Геннадьевна, к.ю.н., доцент кафедры теории и истории государства и права.
    Проект «История становления и развития института общественного контроля в Чувашской Республике».
    7) Морозова Наталия Витальевна, к.э.н., заведующий кафедрой региональной экономики и предпринимательства.
    Проект «Разработка концепции устойчивого развития Чувашской Республики на среднесрочную перспективу в условиях больших вызовов и социо-эколого-экономических ограничений».
    8) Кадышев Евгений Николаевич, д.э.н., проректор по научной работе.
    Проект «Комплексное исследование экономики знаний в социокультурном пространстве Чувашской Республики».
    9) Тумаланов Николай Васильевич, д.э.н., заведующий кафедрой государственного и муниципального управления.
    Проект «Возможности производителей региона на формирующихся рынках высококачественной агропродовольственной продукции».