» » Представители факультета информатики и вычислительной техники посетили Новочебоксарский химико-механический техникум

19 октября представители факультета информатики и вычислительной техники посетили Новочебоксарский химико-механический техникум Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики.

Учащимся выпускных групп зав. кафедрой компьютерных технологий факультета профессор Т.А. Лавина рассказала о направлениях подготовки и специальностях факультета, особенностях будущей профессиональной деятельности выпускников IT-специальностей, а также о предприятиях-партнёрах факультета ИВТ.

Доценты кафедры компьютерных технологий факультета Н.Р. Алексеева и О.В. Данилова познакомили учащихся техникума с особенностями приёмной кампании ЧГУ им. И.Н. Ульянова, пригласили на курсы по подготовке к ЕГЭ, а также к экзаменам, проводимым университетом в традиционной форме, для поступления в высшее учебное заведение.

Представители факультета пригласили к участию в творческом конкурсе «IT-Ринг» и предметных олимпиадах вуза и рассказали о научных мероприятиях в 2018/2019 уч.г.