» » Поздравление ректора А.Ю. Александрова с наступающим Новым годом
Увеличить размер сайта: 🔍+ | 🔍- | Сброс

    Поздравление ректора А.Ю. Александрова с наступающим Новым годом



    Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

    От всей души поздравляю преподавателей, сотрудников, студентов, аспирантов и ординаторов с наступающим Новым годом!

    В последние дни уходящего года мы подводим итоги многогранной деятельности вуза. Думаю, не ошибусь, если назову самым важным событием то, что Чувашский госуниверситет имени И.Н. Ульянова успешно прошел очередную государственную аккредитацию. Это заслуга всего коллектива нашего университета. Сердечно благодарю вас, коллеги, за то, что вы душой болеете за родной вуз!

    Хочется отметить, что Чувашский госуниверситет продолжает развиваться: вместе с нашим партнером АО «ЧЭАЗ» мы начали новый проект по разработке серии установочных автоматических выключателей для импортозамещения электрооборудования в рамках решения задач и освоения Мирового океана, Арктики и Антарктики. Общая сумма инвестиций составляет 210 млн рублей. Продолжается работа по укреплению материально-технической базы вуза – капитально отремонтированы корпус «В», где размещены технические факультеты, библиотечный корпус, создана многофункциональная площадка для занятий баскетболом и волейболом, начали функционировать новые лаборатории и специализированные аудитории, Бизнес-инкубатор, Центр образовательных технологий для энергетики и электротехники.

    Нам есть чем гордиться, вспоминая уходящий год. Наши студенты в очередной раз доказали, что они самые лучшие: студентка  факультета русской и чувашской филологии и журналистики Юлия Полячихина завоевала титул «Мисс Россия – 2018» и достойно представила нашу страну на международном конкурсе красоты «Мисс Вселенная»; студентка юридического факультета Полина Яковлева  победила в конкурсе «Мисс студенчество России – 2018», группа ЭЭ-21-16 вошла в тройку лучших академических групп России. Немало достижений студентов и в учебе, науке, спорте, общественной деятельности.

    Университет уверенно идет вперед! Убежден, что следующий год также станет созидательным в осуществлении намеченных планов. От всей души желаю всем крепкого здоровья, мира и любви, стойкости духа и оптимизма, творческих открытий и новых перспектив! Пусть новый, 2019 год принесет тепло и благополучие в каждую семью, пусть сбываются все мечты, а плоды ваших трудов приносят счастье.


    А.Ю. АЛЕКСАНДРОВ, ректор Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова.

     

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Задать вопрос декану


Мы ВКонтакте

Предстоящие события
Вакансии и стажировки

Навигатор летней практики, вакансии для выпускников и обучающихся факультета

Узнать больше
Партнеры