» » «Секрет успеха – участие во всех научных мероприятиях вуза»
Увеличить размер сайта: 🔍+ | 🔍- | Сброс

    «Секрет успеха – участие во всех научных мероприятиях вуза»


    Рассказываем о студентах нашего университета, ставших лауреатами стипендий Президента и Правительства Российской Федерации. Сегодня на пьедестале – Антон Андреев (факультет информатики и вычислительной техники) и Анастасия Конюхова (медицинский факультет).

    Антон АНДРЕЕВ, магистрант второго года обучения факультета информатики и вычислительной техники.

    В портфолио молодого человека много наград за научные достижения, но одна из значимых появилась 22 декабря 2015 года. Это патент на изобретение №2573697 «Грузопассажирской транспортной системы».

    Антон состоит в интеллектуальном клубе студентов ЧГУ. «Интеллектуальные баталии – это очень увлекательное, азартное и, самое главное, зрелищное действо. Кроме непосредственного участия в играх, мы часто сами организовываем турниры, вплоть до уровня Приволжского федерального округа», – рассказывает магистрант.

    Несмотря на технический склад ума, Антон любит заниматься творчеством. В составе команды «ТЕХИ» ежегодно побеждал в разных номинациях самого яркого университетского фестиваля «Студенческая весна». В 2015 и 2016 годах стал лучшим в «Авторской песне», в 2016-м победил в номинации «Оригинальный номер», в 2018 году – «Лучший ВИА». Антон также стал серебряным призером в номинации «Вокально-инструментальный ансамбль» в Республиканском фестивале «Студенческая весна-2015».

    Его часто приглашают выступить на различных концертах, что приносит ему немало положительных эмоций. Также несколько раз в год он принимает непосредственное участие в подготовке и проведении концертов вокально-инструментальной музыки для любителей.

    Еще одна большая любовь Антона – лес. «Будь моя воля, я бы, наверное, проводил там каждые выходные. Но поскольку это затруднительно, стараюсь хотя бы летом как можно чаще организовывать туристические экспедиции для себя и своих друзей», – рассказывает молодой человек.

    Как делится Антон, секрет плодотворной деятельности и успеха – в качественно выполненных учебных обязанностях. Немаловажно проявлять инициативу и по максимуму участвовать во всех возможных научных мероприятиях университета и за его пределами. Антон уверен, что получить стипендию Президента России по силам каждому!

    Анастасия КОНЮХОВА – студентка 5 курса медицинского факультета.

    За проявленную активность и достигнутые результаты в общественной и научной жизни Анастасия была неоднократно удостоена повышенной стипендии университета, а также специальной стипендии Главы Чувашии для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность в 2017 году.

    «На протяжении всего периода обучения участвовала во многих культурно-массовых мероприятиях, но особое внимание всегда уделяю научной деятельности, – говорит Анастасия. – Неоднократно являлась призером Регионального фестиваля студентов и молодежи «Человек. Гражданин. Ученый», всероссийских научных студенческих конференций, Межрегиональной конференции «Юность Большой Волги», принимала активное участие в проведении ежегодного семинара «Феизовские чтения», в Международной стоматологической конференции «Стоматология XXI века», где выступала с докладами. Не раз защищала честь родного университета в Международных научных конференциях, олимпиадах по терапевтической стоматологии «Основы эндодонтии» и челюстно-лицевой хирургии «Индивидуальное шинирование челюстей», где занимала призовые места. В моем списке – ряд опубликованных работ не только в сборниках университета, но и в зарубежных и российских журналах, входящих в базу РИНЦ, что подчеркивает научную устремленность в профессиональной сфере».

    С детства Анастасия занималась вокалом в Центре детского творчества. В настоящее время в университете продолжает занятия по вокалу под руководством талантливого педагога Андрея Макарова. «В августе прошлого года на Международном фестивале «Алтын Майдан» в Крыму наш дуэт с Ольгой Смеловой занял почетное III место», – с улыбкой делится девушка.

    Анастасия гордится тем, что получает высшее образование в Чувашском госуниверситете – одном из лучших вузов России. Девушка отмечает, что на медицинском факультете трудятся талантливые преподаватели, преданные своему делу, умеющие заинтересовать студентов своим предметом, благодаря которым многие смогли реализовать свой потенциал и достичь высоких результатов.

    Олеся КУВАЙСКАЯ

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Задать вопрос декану


Мы ВКонтакте

Предстоящие события
Вакансии и стажировки

Навигатор летней практики, вакансии для выпускников и обучающихся факультета

Узнать больше
Партнеры