» » В Чувашском госуниверситете проходит олимпиада по математике

В Чувашском госуниверситете проходит олимпиада по математике

1 февраля в Чувашском государственном университете имени И.Н. Ульянова состоялось открытие регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике для учащихся 9-11 классов и олимпиады имени Л. Эйлера для учащихся 7-8 классов.

В церемонии открытия олимпиад приняли участие и выступили председатель Совета ректоров вузов Чувашской Республики, ректор ЧувГУ А.Ю. Александров, декан факультета прикладной математики, физики и информационных технологий А.Ю. Иваницкий, руководитель Центра по работе с одаренной молодежью Д.А. Троешестова, председатель жюри регионального этапа олимпиады, заведующий лабораторией теории и технологий обучения математике, физике и информатике А.К. Ярдухин, методист Центра внешкольной работы" Эткер" Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики Н.В. Поршакова. Они пожелали школьникам успехов в учебе и выборе будущей профессии, пригласили на день открытых дверей, который проводится 16 февраля в 13 часов 30 минут во Дворце культуры университета.

В региональном этапе олимпиады имени Л. Эйлера принимают участие 41 учащийся 7-8 классов, в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по математике - 107 учащихся 9-11 классов школ Чувашской Республики. В течение двух дней им были предложены 10 задач из наиболее сложных разделов школьной математики.