» » Студенческий совет ЧувГУ - в числе лучших в России

Студенческий совет ЧувГУ - в числе лучших в России

С 14 по 16 февраля в Ростове-на-Дону прошел очный этап Всероссийского конкурса на лучшую организацию деятельности органов студенческого самоуправления. Он проводился в рамках 82-й смены Всероссийской школы студенческого самоуправления «Лидер 21 века». Из более 350 заявок на очный этап в Ростов-на-Дону были отобраны финалисты, которые в течение трех дней защищали свои органы ССУ в 13 номинациях.

82-я смена «Лидера» собрала лучших представителей университетов и студенческих объединений со всей России. Это активные и талантливые лидеры общественных организаций, органов студенческого самоуправления. В первый день программы Всероссийской школы студенческого самоуправления прошла выставка-презентация органов студенческого самоуправления. В группе Школы было объявлено конкурсное голосование на приз зрительских симпатий. Победителем стал Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова.

Наш университет отличился и в номинации «Лучшая организация деятельности Совета обучающихся», заняв третье призовое место.Программа конкурса была насыщенной и разнообразной: самопрезентации, выставка-презентация образовательных организаций и лучших проектов органов студенческого самоуправления, решение ситуационных задач, очные конкурсные испытания и защита проектов перед опытными федеральными экспертами, дебаты.

Заслуженный успех! Поздравляем!