» » Фристайлистка Лана Прусакова выиграла золото XXIX зимней Универсиады в Красноярске

Спортсменка из Чувашии Лана Прусакова выиграла золотую медаль на XXIX  Всемирной зимней Универсиаде в Красноярске. Медали среди фристайлистов были разыграны в дисциплине слоуп-стайл.

В финальных заездах среди женщин участвовали шесть спортсменок, показавших лучшие результаты в квалификации. Лана Прусакова набрала 87 баллов и выиграла «золото» Универсиады. Серебряную медаль выиграла москвичка Анастасия Таталина, а бронзовую – француженка Лу Барен.

В соревнованиях среди мужчин также участвовал спортсмен из Чувашии Дмитрий Мулендеев. Как и в квалификации, он завершил свое выступление с пятым результатом, сообщает республиканский Минспорт.

- Вот такой подарок я сегодня сделала Чувашской Республике, - говорит чемпионка XXIX зимней Универсиады Лана Прусакова, - а в особенности маме, бабушке, своим сёстрам и всем женщинам накануне праздника.

Еще один представитель нашей республики в составе студенческой сборной России Дмитрий Мулендеев завершил соревнования в слоупстайле на 5 месте.

по материалам Мой Город и ГТРК "Чувашия"

«    Март 2024    »