» » Факультет ИВТ встречает гостей
Увеличить размер сайта: 🔍+ | 🔍- | Сброс

    Факультет ИВТ встречает гостей


    13 апреля на факультете информатики и вычислительной техники прошли сразу три значимых мероприятия: 
    • День открытых дверей, 
    • Заключительный этап творческого конкурса "IT-Ring", 
    • Олимпиада студентов по компьютерной графике и анимации.

    На торжественном открытии декан факультета А.В. Щипцова рассказала об особенностях обучения по направлениям подготовки ФИВТ и приёмной кампании 2019 г., пригласила принять участие в кружках для учащихся школ. Здесь же прошло награждение школьников-победителей и призеров секции "Первые шаги в ИТ" 53й Всероссийской студенческой конференции, прошедшей 6 апреля. 

    После торжественной части гости факультета поучаствовали в демонстрации 3D-оборудования, узнали об особенностях его работы, увидели готовые модели. Также у участников дня открытых дверей была возможность проверить свои знания в области ИТ, пройдя станции квеста "Выбирай ИТ" по графике, аппаратному обеспечению, информатике и шифрованию. Полученные на станциях квеста "ФИВТ"-ки можно было обменять на сладкие призы от факультета. 

    Гости факультета также могли увидеть защиту работ учащихся школ и учреждений СПО, прошедших в очный (заключительный) этап творческого конкурса "IT-Ring". Работы участников были представлены по номинациям:
    • Компьютерная графика и анимация
    • Мобильные приложения
    • Разработка сайтов
    • Программирование
    По результатам презентаций были определены победители и призёры 2018/2019 уч.г.
    Справочно: победители и призёры творческого конкурса "IT-Ring" при поступлении на факультет информатики и вычислительной техники получают дополнительные 5 баллов к результатам ЕГЭ, а также повышенную стипендию во время обучения.

    Студенты факультета ИВТ показали гостям своё мастерство в работах, представленных на олимпиаду для студентов по компьютерной графики и анимации.

                    

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Задать вопрос декану


Мы ВКонтакте

Предстоящие события
Вакансии и стажировки

Навигатор летней практики, вакансии для выпускников и обучающихся факультета

Узнать больше
Партнеры