» » Представители Чувашского госуниверситета – активные участники XI Молодёжного форума «МолГород-2019
Увеличить размер сайта: 🔍+ | 🔍- | Сброс

    Представители Чувашского госуниверситета – активные участники XI Молодёжного форума «МолГород-2019


    9 июня на базе отдыха «Буревестник»  состоялось торжественное открытие XI Молодёжного форума регионального развития «МолГород-2019». В «МолГороде» активное участие принимает самая многочисленная делегация  Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова - более 200 обучающихся.

    Организаторов, участников и гостей форума приветствовал Глава  Чувашской Республики  М.В. ИгнатьевОн отметил, что за прошедшие годы «МолГород» стал одним из успешных и востребованных образовательных проектов у молодых людей с активной гражданской позицией, стремящихся развивать в себе лидерские качества, самосовершенствоваться. На площадке «Диалог на равных» участники молодежного города обсудили    с руководителем  региона   вопросы организации детской неотложной помощи, содействия трудоустройству лиц без определенного места жительства и оказавшихся в трудной жизненной ситуации, развития интеллектуальных клубов и сообществ, поддержки активной молодежи в районах республики. 

    В качестве одного из экспертов  площадки «Образование»  на форуме выступил ректор Чувашского госуниверситета А.Ю. Александров. Андрей Юрьевич также посетил палаточный городок,  где проживают обучающиеся  нашего вуза, пообщался и пообедал  с ними. Ректор отметил, что студенты университета  не только успешны   в реализации главных молодежных проектов, но и умеют активно отдыхать… и вкусно готовить. Студенты поблагодарили ректорат за созданные комфортные условия для проживания и участия во всех мероприятиях форума регионального развития «МолГород-2019».

    СПРАВОЧНО:
    Молодёжный форум регионального развития «МолГород-2019» продлится до 13 июня. Главная тема XI форума – 550-летие города Чебоксары. В рамках лекций, семинаров и мастер-классов в молодежном лагере будут обсуждаться вопросы реализации национальных проектов, проектная деятельность, добровольчество в столице Чувашии.
    Основой общей образовательной программы форума определены 5 тематических площадок: «Карьера и трудоустройство», «Мой город Чебоксары», «Культура и творчество», «Развитие малого предпринимательства», «Гражданская активность».
    Вторая половина дня будет посвящена профильным мастер-классам: "Креатив и юмор", "Медиа и журналистика", "Живи танцем", "Театральная мастерская", "Спасти может каждый", "Проекты для нашего города", "Волонтеры #Чебоксары550".

    Участников ждут спортивные и культурно-развлекательные мероприятия. На территории будет работать пресс-центр, тематические фотозоны.
    В этом году в палаточном городке будет проживать около 800 постоянных участников. С учетом гостей и экспертов в мероприятиях «МолГорода-2019» ожидается участие около 1500 человек.


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Задать вопрос декану


Мы ВКонтакте

Предстоящие события
Вакансии и стажировки

Навигатор летней практики, вакансии для выпускников и обучающихся факультета

Узнать больше
Партнеры