» » Университет – среда для развития талантов будущих студентов

Университет – среда для развития талантов будущих студентов

Возможностям самореализации в стенах университета были посвящены встречи ректора А.Ю. Александрова со школьниками – победителями и призерами регионального и заключительного этапов Всероссийской олимпиады школьников, а также олимпиад школьников из перечня Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. Встречи проходили за круглым столом в формате  блиц – «вопрос-ответ» и вызвали живой интерес учащихся к университетской жизни. Наиболее популярными оказались темы выбора направления высшего образования, участия в студенческих олимпиадах и научных проектах, социальной поддержки студентов.

Во время встреч на самые разные вопросы школьников также отвечали руководитель Центра по работе с одаренной молодежью Д.А. Троешестова и руководитель Центра профориентации О.Н. Васильева. В эти центры может обратиться любой выпускник или учащийся по тел. 45-00-91 (эл. почта crom.chuvsu@yandex.ru) или тел. 58-13-80 (эл. почта proforient_chuvsu@mail.ru).