» » В свет вышел четвертый номер научно-популярного журнала «Чувашия - территория инноваций»
Увеличить размер сайта: 🔍+ | 🔍- | Сброс

    В свет вышел четвертый номер научно-популярного журнала «Чувашия - территория инноваций»



    При поддержке газеты «Советская Чувашия» в свет вышел четвертый номер научно-популярного журнала «Чувашия: территория инноваций», который выпускают студенты и педагоги Чувашского госуниверситета. Презентация научного глянца состоялась на базе вуза. Обсудить вышедший номер пригласили гостей и героев выпуска.
    - Наш проект направлен на создание новых материалов с практически полезными свойствами, которые могут выступать в качестве красителей при создании элементов для солнечных батарей, - рассказала доцент кафедры общей неорганической аналитической химии ЧГУ им. И.Н.Ульянова Анастасия Алексеева.

    Также из нового номера читатели узнают о наиболее значимых событиях вуза в научной сфере за последние три месяца. Среди них - участие в Международной конференции, посвященной Чаплыгину, а также семинары, проводимые успешными людьми в бизнес-инкубаторе Чувашского госуниверситета.

    - И пытаемся все это делать доступным для общественности языком, донести информацию так, чтобы всем, даже не посвященным читателям было понятно, чем мы занимаемся и в каком направлении мы движемся, - отметил редактор журнала, сотрудник исследовательского отдела ЧГУ Александр Иванов.

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Задать вопрос декану


Мы ВКонтакте

Предстоящие события
Вакансии и стажировки

Навигатор летней практики, вакансии для выпускников и обучающихся факультета

Узнать больше
Партнеры