» » 42 первокурсника Чувашского госуниверситета начали учебный год с повышенной стипендией

140919 1

В зале Ученого совета Чувашского госуниверситета состоялось чествование первокурсников – победителей и призеров олимпиад школьников и интеллектуальных творческих конкурсов ЧувГУ. Ректор вуза А.Ю. Александров поздравил студентов с успешным поступлением в университет, призвал активно участвовать в учебно-исследовательской деятельности и общественной жизни, в торжественной обстановке подписал  приказ о назначении дополнительной стипендии 42 студентам. Приказом ректора установлена  на первый семестр 2019- 2020 учебного года стипендия к ранее назначенной государственной академической стипендии в размере 10 000 рублей в месяц студентам первого курса, являющимися победителями и призерами олимпиад школьников (всего 38 студентов). Четырем победителям и призерам интеллектуальных творческих конкурсов ЧувГУ установлена стипендия к ранее назначенной государственной академической стипендии в размере 3 900 рублей в месяц.

Руководитель Центра по работе с одаренной молодежью Д.А. Троешестова  представила членов координационного совета факультетов, под кураторством которых будет  вестись дальнейшая  работа со студентами. Студент второго курса факультета информатики и  вычислительной техники Андрей Николаев поделился своим опытом  участия в вузовских олимпиадах и конференциях.