» » Профориентационная экскурсия студентов 1 курса на ООО НПП "Экра"

Профориентационная экскурсия студентов 1 курса на ООО НПП "Экра"

19 сентября группа первокурсников ИВТ-43-19 и декан факультета информатики и вычислительной техники А.В. Щипцова посетили ООО НПП «ЭКРА». Экскурсия носила профориентационный ознакомительный характер, так как ребята поступили на факультет для обучения по новому профилю «Программное обеспечение автоматизированных систем электроэнергетики» направления подготовки 09.03.01 «Информатика и вычислительная техника».

Экскурсию проводил А.М. Бурмистров, заместитель директора департамента автоматизированных систем. Студенты познакомились с уникальной продукцией, посетили производственные участки, и, конечно же, ит-подразделения компании. Приятно удивило первокурсников, то, что серьезные задачи автоматизации в рамках выпускаемой продукции решаются молодыми профессионалами, среди которых много выпускников и студентов факультета информатики и вычислительной техники. Выпускники факультета крайне востребованы в компании, их ждет много интересных проектов. Руководство ООО НПП «ЭКРА» поддерживает инициативу факультета информатики и вычислительной техники в подготовке программистов для электроэнергетической отрасли Чувашии в период стремительной цифровизации и интеллектуализации электроэнергетики. Специалисты компании приняли активное участие в разработке новой образовательной программы. Первокурсники получили приглашение на учебную практику по окончанию первого курса и пожелания успешного освоения программирования.

«    Март 2024    »