» » День открытых дверей ЧГУ им. И.Н. Ульянова

День открытых дверей ЧГУ им. И.Н. Ульянова

16 ноября во Дворце культуры  Чувашского  госуниверситета провели «День открытых дверей» для школьников, родителей и педагогов. Гостям была представлена насыщенная программа, включающая в себя презентации факультетов; выступления ректора А.Ю. Александрова, студентов, работодателей; творческие номера активистов Дворца культуры; лекцию для родителей; квесты, конкурсы для школьников и многое другое. Будущие абитуриенты и их наставники имели возможность ознакомиться с учебно-исследовательской базой вуза, инфраструктурой, получили обширную информацию по ключевым направлениям деятельности университета: образование, наука, студенческие сообщества,  профориентация, культура, спорт.

специально для будущих абитуриентов волонтерами-профориентаторами был организован квест "TRAEKTORIA". Участниками стали 10 команд школ г. Чебоксары, Цивильского района и Чебоксарского медицинского колледжа. Студенты приготовили разнообразные задания, при выполнении которых участники квеста проявили свои знания в области математики, физики, анатомии, финансовых вычислений, истории, логики и показали командный дух.
    По итогам подсчета "универиков", заработанных командами на разных станциях, призовые места распределились:

1 место - команда чебоксарской школы № 64;
    2 место - команда чебоксарской гимназии № 46;
    3 место - команда Чувашского кадетского корпуса.

Победители и призеры получили дипломы и ценные призы.

Без подарков не ушел никто. Участники получили именной сертификат и памятные сувениры.

Поздравляем победителей и призеров!
    Центр профориентации выражает огромную благодарность волонтерам- профориентаторам.