» » Итоги олимпиады «Надежда машиностроения Чувашии»

Итоги олимпиады «Надежда машиностроения Чувашии»

На машиностроительном факультете #ЧувГУ  провели очный тур олимпиады «Надежда машиностроения Чувашии» для учащихся 9-11 классов, студентов выпускных курсов колледжей и техникумов. Организаторами олимпиады выступили ЧГУ им. И.Н. Ульянова, Союз машиностроителей России,  Концерн «Тракторные заводы», ЗАО «Чебоксасркое предприятие «Сеспель», Научное производственное объединение «Каскад».

В очном туре приняли участие 248 обучающихся образовательных организаций Чувашии, из них 59учащихся учреждений среднего профессионального образования г. Чебоксары.

Итоги олимпиады проводились по результатам личного зачета отдельно по двум параллелям: 1) учащиеся 9 классов; 2) учащиеся 10-11 классов и выпускных курсов учреждений среднего профессионального образования.

Решением жюри и методической комиссии олимпиады присуждены следующие призовые места:

10-11 классы, студенты техникумов и колледжей

I  место – Яранцев Егор, ученик 11 класса МБОУ "Гимназия №1" г.Чебоксары.

I  место – Шутова Александра ученица 10 класса МБОУ «Лицей № 44» г.Чебоксары.

I  место – Калинин Михаил, ученик 11 класса МАОУ "Лицей № 4" г.Чебоксары.

II  место – Богатырева Екатерина ученица 10 класса МБОУ «Лицей № 44» г.Чебоксары.

II  место – Краснова Яна ученица 10 класса БОУ "Чувашский кадетский корпус ПФО имени Героя Советского Союза А.В. Кочетова" г.Чебоксары.

II  место – Туркин Александр  ученик 11 класса МАОУ "Лицей № 4" г.Чебоксары.

II  место – Пикина Марина ученица 10 класса МАОУ "Лицей № 4" г.Чебоксары.

II  место – Яриков Станислав ученик 11 класса МАОУ "Лицей № 4" г.Чебоксары.

II  место – Ильичев Кирилл ученик 10 класса МБОУ "Гимназия №1" г.Чебоксары.

II  место –  Никифорова Валерия ученица 11 класса МБОУ "Гимназия №1" г.Чебоксары.

II  место –   Завожин Евгений ученик 11 класса МБОУ "Гимназия №1" г.Чебоксары.

II  место –   Артамонов Кирилл ученик 11 класса МБОУ «Гимназия №1» г.Чебоксары.

III  место – Бойков Егор  студент 3 курса ГАПОУ ЧР "Чебоксарский техникум строительства и городского хозяйства" г.Чебоксары.

III  место – Антонов Егор ученик 10 класса МАОУ «Гимназия №5» г.Чебоксары.

III  место -  Шмелев Павел ученик 11 класса МБОУ «Лицей № 18» г.Новочебоксарск.

III  место -  Карпов Константин  ученик 11 класса МБОУ "Шоршелская СОШ им. А.Г. Николаева» Мариинско-Посадского района.

III  место - Файзуллин Динар ученик 11 класса  "МБОУ  "Татарско-Сугутская СОШ" Батыревского района.

III  место - Махмутов Илфат ученик 11 класса  "МБОУ  "Татарско-Сугутская СОШ" Батыревского района.

III  место -  Ловкин Даниил  ученик 10 класса МБОУ «Кильдюшевская СОШ» Яльчикского района.

III  место -  Селиванов Максим ученик 11 класса МБОУ «Гимназия №1» г.Ядрин.

III  место -  Егоров Артем  ученик 11 класса МБОУ "Вурман-Сюктерская СОШ" Чебоксарского района.

III  место -  Гаврилова Ирина ученица 11 класса МБОУ «Гимназия №46» г.Чебоксары.

III  место -  Тихонов Денис  ученик 10 класса БОУ "Чувашский кадетский корпус ПФО имени Героя Советского Союза А.В. Кочетова" г.Чебоксары.

III  место – Волков Андрей ученик 10 класса БОУ "Чувашский кадетский корпус ПФО имени Героя Советского Союза А.В. Кочетова" г.Чебоксары.

III  место –Погорелова Валерия ученица 11 класса МБОУ "Лицей № 2" г.Чебоксары.

III  место –Монов Иван ученица 11 класса МБОУ "Лицей № 2" г.Чебоксары.

III  место –Давыдова Валерия ученица 10 класса МАОУ "Лицей № 4" г.Чебоксары.

III  место –Соколова Виктория ученица 10 класса МАОУ "Лицей № 4" г.Чебоксары.

III  место –Смирнов Иван ученик 11 класса МБОУ «Гимназия №1» г.Чебоксары.

III  место –  Егорова Алиса ученица 11 класса МБОУ «Гимназия №1» г.Чебоксары

III  место – Патеев Кирилл ученик 11 класса МБОУ «Гимназия №1» г.Чебоксары

III  место –  Семёнов Олег ученик 11 класса МБОУ «Гимназия №1» г.Чебоксары

III  место -  Николаев Глеб ученик 10 класса МАОУ "Лицей № 4" г.Чебоксары.

I  место – Щербаков Сергей ученик 9 класса МБОУ «Лицей № 44» г.Чебоксары.

1I  место – Волкова Юлия ученица 9 класса МБОУ «Лицей № 18» г.Новочебоксарск.

II  место – Якимова Ксения ученица 9 класса  МБОУ «Гимназия №1» г.Чебоксары

III  место – Никифорова Эмма  ученица  9 класса МБОУ «Гимназия №1» г.Чебоксары

III  место – Осипов Кирилл ученик 9 класса МБОУ «Цивильская СОШ № 1 им. Героя Советского Союза М.В. Силантьева» Цивильского района

III  место – Ночвин Максим ученик 9 класса МБОУ «СОШ  №6» г.Шумерля.

Победители и призеры при поступлении в ЧГУ им. И.Н. Ульянова получают право на  дополнительные 10 баллов к сумме ЕГЭ при поступлении на направления подготовки любых факультетов, в перечне вступительных испытаний которых есть математика и физика. По решению ректората победители и призеры олимпиады независимо от выбранного направления подготовки будут получать повышенную стипендию (в 2019 году  – 10 тысяч  рублей).  В перечне льгот для победителей и призеров олимпиады также  возможность обучения по целевому договору с получением именной стипендии предприятий Концерна «Тракторные заводы».

О церемонии награждения победителей и призеров олимпиады будет сообщено дополнительно.

«    Март 2024    »