» »  Старшеклассники Шумерли встретились с представителями технических факультетов ЧувГУ

20 февраля профориентационный десант побывал в гимназии № 8 города Шумерля. Пообщаться с учащимися 10-11 классов, интересующимися физикой, приехали представители двух технических факультетов: ответственный секретарь отборочной комиссии факультета радиоэлектроники и автоматики Л.А. Васильева и заместитель ответственного секретаря отборочной комиссии факультета информатики и вычислительной техники О.П. ЩербаковаБудущим абитуриентам они рассказали о повседневной жизни обучающихся крупнейшего вуза региона, достижениях студентов в учёбе и общественной жизни, об образовательных программах, реализуемых в ЧувГУ, о правилах приёма в 2020 году и возможности получения дополнительных баллов при поступлении.

Ребята посмотрели видеоролик о компании «Кейсистемс», где студенты факультета ИВТ проходят производственную практику и стажировки. Школьников ознакомили с наглядным материалом из факультетских лабораторий, им дали задание из области физики с использованием фоторезистора. Старшеклассники получили приглашение на День открытых дверей университета, который пройдет во Дворце культуры 29 февраля.