» » Студенты факультета ИВТ победители регионального этапа интеллектуальной олимпиады ПФО среди студентов

17 марта в Чувашском национальном музее состоялось награждение победителей регионального этапа Интеллектуальной олимпиады «IQ ПФО» среди студентов.

Напомним, проект интеллектуальная олимпиада среди студентов и школьников реализуется в округе под патронатом аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе.

Цель проекта: вовлечение школьников и студентов в интеллектуально-творческую и научно-познавательную деятельность.

Победители и призеры Интеллектуальной олимпиады «IQ ПФО»:
    • Управленческие поединки: I место – Екатерина Яковлева из РАНХиГС, II место – Михаил Кузьмин из ЧГУ им. И.Н. Ульянова, III место – Никита Иванов из ЧЭТК.
    • Парламентские дебаты: Юлия Ильина и Кирилл Николаев, студенты ЧГУ им. И.Н. Ульянова. Лучший спикер – Алексей Михайлов из ЧЭТК.
    • Спортивное программирование: Владислав Семенов и Александр Дмитриев из ЧГУ им. И.Н. Ульянова.
    • Робототехника: Надежда Суслова и Анастасия Пыринова из ЧГУ им. И.Н. Ульянова
    • Спортивная версия игры Что? Где? Когда?: команда #ЧГУ «Гуманитарии» — Артем Григорьев, Изнаур Баймурадов, Владимир Кольцов, Павел Кутаркин, Евгения Лебедева, Андрей Павлов, Эдуард Гавриков.
    Окружной этап V Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа среди студентов запланирован к проведению в сентябре-октябре 2020 г. на базе Мордовского государственного университета им. Н.П. Огарева.

Сотрудниками музея для ребят проведена экскурсия, в ходе которой они ознакомились с материалам музея, рассказывающими об истории чувашского народа и чувашского края с IX до начала XX вв.

СПРАВОЧНО. По итогам участия в 2019 году в Интеллектуальной олимпиаде Приволжского федерального округа среди студентов «IQ ПФО» в  командном зачёте Чувашия на 7 месте из 14 регионов ПФО. Лучший результат нашей команды в направлении "Робототехника" (Роман Габибуллаев и Игорь Арефьев) – 2 место.