» » Слушатель кружка «Цифровая фотография» Дима Герасимов: «Для меня все мои прадеды и прабабушки - герои»

На факультете информатики и вычислительной техники Чувашского госуниверситета третий год успешно работает кружок «Цифровая фотография» под руководством доцента кафедры математического и аппаратного обеспечения информационных систем Т.Н.  Смирновой

У каждого из нас свои семейные фотохроники. Своей историей с нами делится самый активный участник фотокружка  Дима Герасимов

«Памяти моим прадедам и прабабушкам посвящается...
    Мой прадед Иванов Алексей Иванович во время Великой Отечественной войны служил разведчиком, он - защитник Ленинграда. Прабабушка Михайловна Римма Порфирьевна тоже участвовала в обороне Ленинграда, служила связисткой. А прадед Михайлов Зиновий Михайлович бил фашистов на танке Т-34. С войны он вернулся с контузией. Мне посчастливилось познакомиться только с прабабушкой Риммой. Пока она была жива мы постоянно её навещали. И каждый год 9 мая, что бы ни случилось, мы приезжали к ней с букетом её любимых гвоздик и поздравляли с Днём Победы. Она не любила вспоминать о войне, плакала, когда спрашивали её об этом. Для меня все мои прадеды и прабабушки - герои. Они спасли нашу Родину от врагов и поднимали страну из руин после войны!».