» » Знакомство с техническими факультетами
Увеличить размер сайта: 🔍+ | 🔍- | Сброс

    Знакомство с техническими факультетами


    14 октября старшеклассники чебоксарской школы №64 посетили профориентационный маршрут Чувашского госуниверситета. По запросу будущих выпускников маршрут включал посещение лабораторий четырех технических факультетов.


    На факультете информатики и вычислительной техники ребята познакомились с виртуальной и дополненной реальностью, конкурсами и кружками для школьников. Со спецификой разных профилей подготовки энергетиков и электротехников гости познакомились в лабораториях одноименного факультета, оборудованных при поддержке таких крупнейших предприятий электротехнической промышленности, как ООО НПП «ЭКРА», АО «ЧЭАЗ», ООО «Релематика».

    На факультете радиоэлектроники и автоматики школьники окунулись в промышленную электронику и радиотехнику, узнали много интересного о конструировании, программировании и технологии сборки электронных устройств. Завершающей локацией стал машиностроительный факультет, где ребята побывали в производственном корпусе факультета, центре молодежного инновационного творчества, инжиниринговом центре и лабораториях робототехники.

    Чувашский госуниверситет и школу №64 связывают многолетние партнерские и дружеские отношения. Мы благодарим директора школы Зотову Наталью Ильиничную и педагога-психолога Захарову Светлану Вячеславовну за плодотворное сотрудничество и содействие повышению уровня профессиональной самоопределенности молодежи. Мы всегда рады видеть любознательных школьников в гостях в вузе, и вдвойне рады видеть ее выпускников в рядах наших первокурсников.





«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Задать вопрос декану


Мы ВКонтакте

Предстоящие события
Вакансии и стажировки

Навигатор летней практики, вакансии для выпускников и обучающихся факультета

Узнать больше
Партнеры