» » Встреча ректора с высокобальниками и олимпиадниками, поступившими в университет

Встреча ректора с высокобальниками и олимпиадниками, поступившими в университет

20 октября в актовом зале главного корпуса ЧувГУ им. И.Н. Ульянова прошла встреча ректора А.Ю. Александрова с высокобальниками и олимпиадниками, которые поступили в этом году в университет.

На факультет Информатики и вычислительной техники поступило 16 победителей и призёров олимпиад и конкурсов различного уровня и 19 ребят с высокими баллами ЕГЭ!

Какие возможности открываются перед олимпиадниками и высокобалльниками, поступившими в 2020 году в ЧувГУ? Андрей Юрьевич рассказал студентам первого курса о возможностях, предоставляемых университетом для профессионального и личностного роста обучающихся, о мерах по их социальной защите, ответил на вопросы участников встречи.

О насыщенной событиями в различных сферах студенческой жизни также рассказали руководитель Центра по работе с одаренной молодежью Д.А. Троешестова, председатель Студенческого совета Ольга Семенова, магистрант строительного факультета — призер студенческой олимпиады «Я — профессионал» Максим Минин.

Для справки: в 2020 году в наш университет поступили 48 олимпиадников; 16 призеров конкурсов; 8 стобалльников; 15 выпускников школ, имеющих 85 баллов и выше по профильной математике; 21 первокурсник технических факультетов имеет 240 баллов и выше по трем предметам единых государственных экзаменов.

«    Март 2024    »