» » Открытие лаборатории моделирования и автоматизации бизнес-процессов и лаборатории AR/VR, компьютерной графики и анимации

18 ноября на факультете информатики и вычислительной техники Чувашского госуниверситета состоялось открытие лаборатории моделирования и автоматизации бизнес-процессов и лаборатории AR/VR, компьютерной графики и анимации. С их работой ознакомились ректор университета А.Ю.Александров, председатель правления Ассоциации по содействию развитию информационных технологий «ИТ-кластер Чувашской Республики», генеральный директор АО «Управляющая компания «ИСЕРВ» В.В. Лидерман, декан факультета информатики А.В.Щипцова.

Выпускник нашего университета В.В. Лидерман высоко оценил деятельность коллектива ЧувГУ по укреплению материально-технической базы факультетов. «С момента моего выпуска прошло более 20 лет, за это время университет преобразился до неузнаваемости: светлые, теплые аудитории с современным оборудованием начиная от VR очков и шлемов,3D принтера, интерактивной доски до полностью оснащённых производственных лабораторий. Я как председатель ИТ-кластера и руководитель ISERV не остаюсь в стороне – мы помогли вузу оформить одну из лабораторий. ЧГУ сегодня – это сильный вуз с компетентными преподавателями и современным техническим оснащением, а это и есть основа для получения на родной земле актуальной, востребованной профессии» – отметил председатель правления Ассоциации по содействию развитию информационных технологий «ИТ-кластер Чувашской Республики», генеральный директор АО «Управляющая компания «ИСЕРВ» В.В. Лидерман.

Дизайн проект лаборатории студента группы КТ-42-16 Романа Глебова реализован