» » Всероссийский научный форум-фестиваль студентов и молодежи «Ч.Г.У. — 2020»: подводим итоги

Осенью традиционно в Чувашском госуниверситете проводится значимый студенческий научный форум – фестиваль студентов и молодежи «Человек. Гражданин. Ученый». С 2007 года он проходит под эгидой Всероссийского фестиваля NAUKA0+. В связи с расширением географии участников в этом году фестиваль с 9 по 14 ноября впервые проведен в статусе Всероссийского.

В рамках фестиваля было организовано около 100 различных мероприятий: научно-практические конференции, конкурсы, мастер-классы, публичные лекции, деловые, интеллектуально-творческие игры, квесты и др. Они ориентированы на популяризацию науки и научной деятельности среди студентов и школьников. Были проведены 17 научных студенческих конференций по техническим, гуманитарным и естественным наукам (298 секций), 40 конкурсов, 11 олимпиад по разным направлениям, 7 круглых столов, 2 мастер-класса, 22 выставки-презентации макетов, выпускных, курсовых и научных работ, 6 интеллектуальных и деловых игр, викторины, факультетский диктант и др.

С докладами выступили и выполнили письменные работы около 6 тысяч участников из Чувашии, других регионов России, зарубежных стран: Республики Беларусь (Гомельский государственный университет им. Ф. Скорины, г. Гомель, Академия управления при Президенте Республики Беларусь), Узбекистана (Самаркандский государственный медицинский институт, Бухарский государственный медицинский институт имени Абу Али Ибн Сино).

По результатам работы Всероссийского фестиваля «Человек. Гражданин. Ученый — 2020» будет издан сборник лучших студенческих докладов.

«    Март 2024    »