» » Открыта регистрация на региональный этап Всероссийского конкурса «Большие вызовы»!

Всероссийский конкурс научно-технологических проектов, проводимый Образовательным центром «Сириус», Министерством науки и высшего образования Российской Федерации, Научно-технологическим университетом «Сириус, Министерством образования и науки Республики Татарстан и Университетом Талантов.

Всероссийский конкурс научно-технологических проектов – это масштабное состязание для школьников (7-11 классов), студентов среднего профессионального образования (1-2 курсы), студентов вузов (1-2 курсы), которые занимаются научной, исследовательской, проектной, изобретательской деятельностью.

Участвовать могут студенты 1 и 2 курсов как командой (до 3 чел.), так и самостоятельно.

ВНИМАНИЕ! При наличии командного проекта каждый его участник должен подать отдельную заявку на конкурс, результат для каждого участника конкурса считается отдельно, учитывая его индивидуальный вклад в проект.

Подать заявку и загрузить конкурсную работу до 31.01.2021 можно на портале конкурса.

ВАЖНО!
    Дата окончания регистрации и загрузки работ – 31.01.2021

Для конкурса необходим командный или индивидуальный проект, выполненный самостоятельно (без прямого участия родителя или наставника) и попадающий в одно из направлений. Участники конкурса могут подать заявку на участие только в одном направлении конкурса и участвовать только по одному из треков.

Направления конкурса:
    • агропромышленные и биотехнологии
    • беспилотный транспорт и логистические системы
    • большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и кибербезопасность
    • генетика, персонализированная и прогностическая медицина
    • когнитивные исследования
    • космические технологии
    • нанотехнологии
    • нейротехнологии и природоподобные технологии
    • новые материалы
    • современная энергетика
    • умный город

О каждом направлении подробнее можно узнать на портале конкурса.

Этапы конкурса:

Региональный трек
    Дистанционный трек
    Студенческий трек
    Отборочные этапы конкурса
    Региональный конкурс:

1. Отборочные этапы регионального конкурса (23.10.2020 по 30.01.2021)

2. Финальный (очный) этап регионального конкурса
    (30.01.2021 по 20.03.2021)

(с 23 октября до 1 марта 2021 года)
    (подача заявок до 1 февраля, экспертиза заявок до 25 марта 2021 года)
    Заключительный этап конкурса
    Три тура (выполнение заданий – тестирование, эссе и собеседование)

(с 10 апреля по 15 мая 2021 года)

Индивидуальное собеседование
    (с 10 апреля – 15 мая 2021 года)

Региональный конкурс и дистанционный конкурс являются основными инструментами отбора на Заключительный этап Конкурса «Большие вызовы» и проходят параллельно.

«    Май 2024    »