» » 15 мая 2021 года на факультете информатики и вычислительной техники прошел очный этап Республиканского конкурса технического творчества

15 мая 2021 года в ФГБОУ ВО «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова на факультете информатики и вычислительной техники прошел очный этап Республиканского конкурса технического творчества.

В соответствии с приказом Минобразования Чувашии от 30.03.2021 № 384 в целях развития интереса и мотивации обучающихся к изучению информационных технологий, формирования профориентационной направленности к получению профессий, связанных с информационно-коммуникационными технологиями в период с 5 апреля по 22 мая 2021 года были проведены республиканские конкурсы технического творчества: «Умные технологии», «Разработка игр», «Разработка веб – проектов», «Программирование в среде Scratch», «Разработка VR и AR приложения», «3D-моделирование», «Цифровой дизайнер».

В конкурсе приняли участие 183 человека, в финале - 99 человек:
    1. «Разработка игр» - 30 участников, из них 11 финалистов,
    2. «Разработка веб – проектов» - 9 участников, из них 3 финалиста,
    3. «Программирование в среде Scratch» -70 участников, из них 37 финалистов,
    4. «Разработка VR и AR приложения» - 15 участников, из них 11 финалистов,
    5. «Умные технологии» - 10 участников, из них 5 финалистов,
    6. «Цифровой дизайнер» - 19 участников, из них 13 финалистов,
    7. «3D-моделирование» - 30 участников, из них 19 финалистов

Тема данного сезона: «Год науки и технологий» в Российской Федерации и «Год, посвященный трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей» в Чувашской Республике.

Выражается благодарность за участие в судействе команд:
    - учителям информатики: Мулюковой Алене Вячеславовне (Лицей № 44), Димитриевой Эмилии Львовне (СОШ № 17 ), Димитриевой Анастасии Иосифовне (Лицей № 2), Никитину Сергею Григорьевичу (СОШ № 3 г. Новочебоксарск), Афанасьеву Дмитрию Юрьевичу (СОШ № 29), Коллэ Ксении Валентиновне (Гимназия 1).
    -преподавателям ЧувГУ: Копышевой Татьяне Николаевне, Смирновой Татьяне Николаевне, Митрофановой Татьяне Валерьевне, Иванову Сергею Олеговичу, Галибину Сергею Владимировичу, Ковалеву Сергею Васильевичу.
    -педагогам НОЧУ ДО «Академия компьютерной графики»: Романовой Екатерине Владимировне, Димитриеву Григорию Сергеевичу, Андреевой Ирине Анатольевне, Черновой Нине Николаевне.
    -волонтерам – студентам факультета информатики и вычислительной техники ЧувГУ.