» » Начался период прохождения практики
Увеличить размер сайта: 🔍+ | 🔍- | Сброс

    Начался период прохождения практики


    С 28 июня на факультете информатики и вычислительной техники начался период прохождения практики в форме практической подготовки обучающихся. На основе договоров о практической подготовке с ООО «НПП «ЭКРА» 18 обучающихся факультета по направлению подготовки 09.03.01 «Информатика и вычислительная техника»  (1 и 3 курсы) приступили к знакомству с деятельностью ведущего предприятия электротехнической отрасли Чувашской Республики.  

    Среди практикантов 13 первокурсников, обучающихся по образовательной программе «Программное обеспечение автоматизированных систем электроэнергетики». Программа была разработана с учетом мнения и требований работодателей электротехнической отрасли к компетенциям выпускников, крайне востребованных цифровой энергетикой.  Ведущие специалисты ООО «НПП «ЭКРА» в области разработки программного обеспечения  для цифровой энергетики  принимали непосредственное участие в составлении учебного плана по программе. Предприятие планирует реализовывать профильные дисциплины учебного плана силами ведущих специалистов и с использованием ресурсов предприятия. 

    Первокурсники  пройдут учебную (ознакомительную) практику.  Обучающиеся 3-го курса, которые проходят производственную практику, нацелены к сбору материала для подготовки выпускной квалификационной работы на базе предприятия. Декан факультета информатики и вычислительной техники А.В. Щипцова и директор департамента автоматизации энергосистем ООО «НПП «ЭКРА» Р.В. Разумов в совместной беседе обсудили перспективы целевой подготовки, а также спектр задач, которые могут решать первокурсники для повышения эффективности освоения междисциплинарной образовательной программы. Для факультета и предприятия это первый опыт реализации практической подготовки для обучающихся первого курса.  

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Задать вопрос декану


Мы ВКонтакте

Предстоящие события
Вакансии и стажировки

Навигатор летней практики, вакансии для выпускников и обучающихся факультета

Узнать больше
Партнеры