» » Программный продукт студентов ЧувГУ: искусственный интеллект поможет определить эмоциональную составляющую комментариев в социальных сетях

Проект «Веб-приложение для анализа эмоциональной составляющей комментариев в социальных сетях» – победитель внутренних грантов для обучающихся из Фонда поддержки молодёжных стартапов Чувашского госуниверситета.

Авторы : Дружинин Артемий Константинович, Хабаров Максим Алексеевич – студенты 4 курса факультета информатики и вычислительной техники. Наставник : Ковалев Сергей Васильевич – доцент кафедры вычислительной техники, кандидат технических наук.

Разместив пост в социальной сети, многие из нас время от времени возвращаются к нему, чтобы оценить обратную связь от своих подписчиков и друзей: сколько лайков поставили и какие комментарии они оставили. Дело это приятное и не хлопотное. Но совсем иначе складывается ситуация, когда у тебя несколько десятков, сотен тысяч, или даже миллионов подписчиков – ознакомиться со всеми комментариями и оценить их эмоциональный настрой не представляется возможным.

Авторы проекта предлагают программный продукт, который позволяет проанализировать эмоциональную составляющую комментариев к посту и вывести итоговую оценку – процент положительных и негативных отзывов. Разработка будет представлять из себя одностраничный веб-сайт, в поисковую строку которого вставляется ссылка на пост, размещённый в социальной сети ВКонтакте или Instagram, в видеохостинге YouTube или приложении TikTok. Далее интегрированный в сервис искусственный интеллект анализирует комментарии и выдаёт обобщённый результат.

«    Март 2024    »