» » В Чувашском госуниверситете прошло чествование лучших волонтеров

В Чувашском госуниверситете прошло чествование лучших волонтеров

В зале заседаний Ученого совета Чувашского госуниверситета состоялось итоговое собрание Волонтерского центра. Студентов-активистов поздравил и наградил ректор А.Ю. Александров.

В отчетный период Волонтерский центр университета добился хороших результатов. Проект «Добро в ЧувГУ: там, где я учусь» был поддержан грантом на Всероссийском конкурсе лучших региональных практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел» на 2021 год. В рамках проекта в университете впервые прошел конкурс «Волонтер года ЧувГУ». ­Победителями в номинациях стали:

«Волонтёр патриотического направления» – Сорокин Виктор (историко-географический факультет);

«Волонтёр в сфере здравоохранения» – Брынцева Ирина (медицинский факультет);

«Волонтёр эколог» – Смирнова Владислава (историко-географический факультет);

«Волонтёр событийного направления» – Никитин Николай (историко-географический факультет);

«Волонтёр социального направления» – Павлова Кристина (факультет русской и чувашской филологии и журналистики);

«Волонтёр профориентационной деятельности» – Александрова Дарья (факультет управления и социальных технологий);

Диплом победителя в специальной номинации «Приз зрительских симпатий» получил Зотов Антон (факультет информатики и вычислительной техники).

С отчетом об итогах года выступила руководитель Волонтерского центра Валерия Сорокина. Координаторы направлений доложили о результатах своей работы и наградили самых активных волонтёров.

СПРАВОЧНО:
    2020 год – год, борьбы с коронавирусом. В университете был создан волонтерский корпус по оказанию взаимопомощи сотрудникам и преподавателям вуза старше 65 лет #МыВместе. Наши активисты вошли во Всероссийский общественный корпус «Волонтеры Конституции». Проект «Добро в ЧувГУ: там, где я учусь!» вошел в перечень лучших практик в рамках конкурса-мониторинга «Практики организации воспитательной работы с обучающимися образовательных организаций высшего образования». Центр занял лидирующие позиции в мониторинге эффективности деятельности организаций-членов Ассоциации волонтерских центров. Наши активисты присоединились к волонтерскому корпусу в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» и Всероссийскому общественному корпусу «Волонтеры переписи – 2020».

«    Март 2024    »