» » Чувашский госуниверситет для школьников организовал экскурсии в ООО «Кейсистемс»

Профориентационная работа со школьниками занимает важное место в жизни университета. Побывать на реальном предприятии, окунуться в его рабочую атмосферу, пообщаться с руководителем и работниками – все это позволяет на практике ознакомиться с разными областями профессиональной деятельности. ЧувГУ с удовольствием знакомит будущих выпускников школ со своими партнерами из числа ведущих компаний региона.

17-18 января факультет информатики и вычислительной техники университета организовал две профориентационные экскурсии в ООО «Кейсистемс»: для девятиклассников МАОУ «Лицей №3» и десятиклассников МАОУ «СОШ №65» г. Чебоксары. Заместитель генерального директора компании «Кейсистемс» С.Н. Сергеев подробно рассказал о компании и тех задачах, которые решают сотрудники, о стажировках и целевом приеме, обозначил проблему нехватки специалистов в области информационных технологий и программирования. Координатор профориентационной работы факультета информатики и вычислительной техники О.П. Щербакова поведала о студенческой жизни, стипендиях вуза, бонусах для олимпиадников и высокобалльников, пригласила ребят участвовать университетских предметных олимпиадах и творческом конкурсе «IT-Ринг».

«Кейсистемс» – это уникальная компания, которая занимается разработкой и внедрением собственных решений для государственной финансовой системы Российской Федерации. Чувашский государственный университет и компанию связывают давние партнерские отношения. Политика компании направлена на привлечение в производство только высококлассных кадров и активных студентов начиная с первого курса. Современный офис, молодой коллектив, социальная поддержка работников и теплая дружеская атмосфера укрепили решение ребят связать свою жизнь с IT-технологиями.