» » Обращение руководства факультета информатики и вычислительной техники

Обращение руководства факультета информатики и вычислительной техники

"Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники!
    В связи с происходящими событиями на Украине мы, граждане Российской Федерации, оказались в непростой политической и экономической ситуации.
    Сегодня для нас самое главное - сохранять достоинство, атмосферу взаимопомощи и взаимопонимания в университете, хорошо учиться.
    Наша страна не раз оказывалась один на один с угрозой миру и благополучия своим гражданам. Во времена переломных моментов в истории любой страны общество наиболее уязвимо. В 21-ом веке обывателю почти нереально разобраться в том информационном потоке, который буквально обрушился на каждого из нас. Достоверную информацию сегодня мы можем получить от действительных очевидцев гуманитарной трагедии, и пострадавших людей.

У всех нас есть возможность помочь беженцам!
    В университете проводится акция по сбору жизненно необходимого беженцам с Юго-Востока Украины. Проявление отзывчивости со стороны молодежи и всех сотрудников поможет преодолеть трудные времена.
    Желаем всем выдержки, терпения и мира!"

От имени руководства факультета информатики и вычислительной техники, доцент С.В. Матвеев