» » Международная научная студенческая конференция
Увеличить размер сайта: 🔍+ | 🔍- | Сброс

    Международная научная студенческая конференция


    ЧГУ приглашает студентов, аспирантов, учащихся школ, лицеев и гимназий принять участие в работе Международной научной студенческой конференции по техническим, гуманитарным и естественным наукам, посвященной 55-летию Чувашского госуниверситета, Году культурного наследия народов России и Году выдающихся земляков в Чувашской Республике.

    Цель конференции – активизация творческой и интеллектуальной инициативы обучающихся посредством привлечения их к научно-исследовательской и проектной деятельности.

    Задачи:

    • создание условий для раскрытия и реализации интеллектуальных и творческих способностей, научно-исследовательского потенциала обучающихся, поддержки научного творчества молодежи;
    • популяризация науки и научно-исследовательской деятельности;
    • содействие повышению качества подготовки квалифицированных специалистов;
    • развитие сотрудничества в области науки и образования на межвузовском, региональном, всероссийском, международном уровнях;
    • привлечение обучающихся к научно-инновационной деятельности, направленной на создание наукоемкой технической продукции, ориентированной на рынок высоких технологий;
    • интеграция молодежи в научно-образовательное пространство;
    • воспитание из числа наиболее одаренных и склонных к научной и педагогической работе обучающихся резерва ученых, исследователей и преподавателей.

    Программа:
    • 4 апреля – торжественное открытие;
    • 4-9 апреля – секционные заседания, выставки, семинары, круглые столы на факультетах и др.

    Возможно как очное, так и онлайн участие.
    Участие в конференции бесплатное. Расходы иногородних участников, связанные с очным участием (проезд, проживание, питание) оплачивает командируемая сторона или сам участник.

    Срок подачи заявок на участие – до 1 апреля 2022 г.

    Для участников из других учебных заведений заявки на участие в конференции принимаются по https://forms.gle/h1d44ZJcXxcNYaht5.

    По итогам работы конференции к публикации принимаются статьи победителей секций, а также иногородних участников по представлению руководителей тематических секций для опубликования в сборнике трудов конференции с индексированием в базе РИНЦ. Публикация бесплатная.

    Публикации будут проверяться в программе Антиплагиат и должны будут иметь экспертное заключение о возможности опубликования в открытой печати.
    https://ais.snochuvsu.ru/

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Задать вопрос декану


Мы ВКонтакте

Предстоящие события
Вакансии и стажировки

Навигатор летней практики, вакансии для выпускников и обучающихся факультета

Узнать больше
Партнеры