» » Технологии 1С востребованы среди студентов и преподавателей университета
Увеличить размер сайта: 🔍+ | 🔍- | Сброс

    Технологии 1С востребованы среди студентов и преподавателей университета


    В марте 2022 г. было подписано трехстороннее партнерское соглашение о сотрудничестве между Чувашским государственным университетом имени И.Н. Ульянова, обществом с ограниченной ответственностью «1С» (г. Москва) и компанией «Лидер софт – внедренческий центр». В рамках реализации Соглашения была открыта межфакультетская базовая лаборатория «1С».

    Компания «Лидер Софт» является официальным партнером «1С» в Чебоксарах, имеет статусы Центра компетенций по образованию и Центра сопровождения программ и информационных продуктов Фирмы «1С» и ведет свою деятельность в области цифровизации бизнеса самого разного масштаба.

    Несмотря на то, что открытие лаборатории пришлось на середину учебного года, в ней начали обучаться студенты трех факультетов университета – информатики и вычислительной техники, прикладной математики, физии и информационных технологий и экономического. Уже в течение 2-х месяцев – апреля и мая, еженедельно студенты ЧГУ проходили практическое обучение в компании «Лидер софт – внедренческий центр» по курсу «Использование прикладных решений 1С», посещали серию мастер-классов от ведущих специалистов-IТишников «Знакомство с возможностями Платформы 1С», «Добавление внешней обработки на управляемых формах 1С» и др. Проведение этих занятий, в первую очередь, направлено на расширение практических знаний студентов, содействие трудоустройства обучающихся и выпускников вуза.

    Уже традиционными стали экскурсии в компании для студентов университета, ознакомление с работой ее отделов и центров. Это позволяет обучающимся определиться с местом прохождения производственной практики. Между компанией «Лидер софт — внедренческий центр» и ЧГУ не первый год заключены договора о практической подготовке, поэтому студенты 3 и 4 курсов приобретая наставника активно включаются в реальные производственные процессы.

    Создание лаборатории позволяет выработать новый формат взаимодействия между вузом и предприятием, что позволяет вывести подготовку кадров для предприятий IT-отрасли на новый уровень. Больше внимания уделяется практико-ориентированному обучению студентов, решению прикладных задач.

    Помимо студентов современные технологии 1С востребованы среди преподавателей ЧГУ. В рамках Образовательной программы «Легкий старт» педагоги и сотрудники университета проходят обучение по таким направлениям, как: «Программирование на платформе «1С:Предприятие 8.3.», «1С:ERP Управление предприятием 2», «1С:Управление нашей фирмой», «1С:Документооборот». В результате слушатели программы не только приобретают навыки по технологиям и продуктам «1С», но и получают методическую и консультационную поддержку по встраиванию сертифицированных курсов и материалов Фирмы «1С» в учебный процесс. По итогам обучения участникам программы выдаются удостоверения о повышении квалификации (Фирма «1С», г. Москва).

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Задать вопрос декану


Мы ВКонтакте

Предстоящие события
Вакансии и стажировки

Навигатор летней практики, вакансии для выпускников и обучающихся факультета

Узнать больше
Партнеры