» » Начался прием документов на соискание Государственной молодежной премии Чувашской Республики в сфере исследования и развития темы Года, объявленного в Чувашской Республике

С 20 июля по 20 августа 2022 г. в соответствии с Указом Главы Чувашской Республики от 9 июля 2022 г. № 82 «О внесении изменений в Указ Президента Чувашской Республики от 30 ноября 1996 г. № 129» Комиссией при Главе Чувашской Республики по Государственным молодежным премиям Чувашской Республики начинается прием документов на соискание Государственной молодежной премии Чувашской Республики в сфере исследования и развития темы Года, объявленного в Чувашской Республике по адресу: г.Чебоксары, ул. Ленинградская, д. 33, каб. 30.

Предоставление произведений, работ, описаний достижений, рекомендаций производится министерствами и ведомствами, муниципальными районами и городскими округами, творческими союзами, организациями, общественными объединениями, редакциями средств массовой информации. Решение о выдвижении работы выносится на заседании коллегиального органа, собрании трудового коллектива с учетом вклада каждого претендента.

На соискание Премии могут выдвигаться работы, напечатанные, сооруженные, реализованные в 2021 г. Не рассматриваются работы, за которые претенденты ранее были удостоены государственных наград и премий Чувашской Республики, Российской Федерации.

Размер Премии ­– 50 тыс. рублей.

Возраст соискателей Премий к моменту представления материалов и документов должен составлять от 14 до 35 лет включительно.

Напомним, что в соответствии с Указом Главы Чувашской Республики от 9 июля 2022 г. № 82 «О внесении изменений в Указ Президента Чувашской Республики от 30 ноября 1996 г. № 129» были внесены изменения в части дополнения новой премией «В сфере исследования и развития темы Года, объявленного в Чувашской Республике – за работы, социально-значимые проекты, направленные на исследования и развитие темы года, предшествующего году присуждения Государственной молодежной премии Чувашской Республики».

Первоисточник: Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики.

«    Март 2024    »