» » Школа по информационной безопасности

Школа по информационной безопасности

В период с 14.09.2022 по 19.09.2022 на базе СПбГУТ пройдет Всероссийская выездная студенческая научная школа по информационной безопасности.

Студенты специалитета "Информационная безопасность автоматизированных систем" Иванов Андрей и Андреев Илья принимают участие во Всероссийской выездной студенческой научной школе «Летней школе по информационной безопасности» в рамках реализации федерального проекта «Информационная безопасность» национальной программы «Цифровая экономика РФ» при участии Федерального УМО образования по УГСНП «Информационная безопасность» (ФУМО ВО ИБ), Московский государственный университет (МТУСИ) совместно с Санкт-Петербургским государственным университетом телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича (СПбГУТ)

Организация и проведение школы для обучающихся образовательных организаций высшего образования Российской Федерации, направлена на выявление и развитие интеллектуальных и творческих способностей, интереса к научно-исследовательской деятельности в отрасли информационной безопасности.

Целью проведения Летней школы является повышение уровня теоретических знаний участников и совершенствование их практических навыков к расследованию киберинцидентов.

Тема доклада "Экспериментальный стенд для моделирования процессов защиты информации в критических информационных инфраструктурах, автоматизированной системы управления технологическим процессом и промышленных предприятий".