» » Чемпионат Юга и Поволжья России по программированию

Чемпионат Юга и Поволжья России по программированию

В этом году (сезон 2022-2023 гг) Чемпионат Юга и Поволжья России будет содержать дополнительный квалификационный этап, который пройдет в очном формате.

Дата проведения – 16 октября 2022 г.
    ВЫБИРАЙ площадкой ЧГУ им.И.Н.Ульянова
    Этап будет проведен на нескольких площадках одновременно. Продолжительность тура 4 часа, язык условий – русский. Комплект задач и тестирующая система предоставляются жюри Чемпионата.

Командам из трех участников будут предложены 9-13 задач и один компьютер для работы. Нельзя приносить и использовать справочники, руководства, листинги программ, личные записи и любые электронные устройства. Рабочее место команды состоит из одного компьютера с необходимым установленным софтом.

Поддерживаются следующие языки и среды разработки: Pascal - Free Pascal/Lazarus, C/C++ - Visual Studio C++, C# - Visual Studio C#, MinGW, Java - Eclipse, IDEA, Python - Python 2/3, PyCharm, Wing IDE 101. Жюри оставляет за собой право добавлять языки программирования.
    Подробнее о правилах проведения квалификации и квотах университетов можно прочитать по ссылке icpc.sgu.ru/rules

Все команды должны пройти обязательную регистрацию на общем сайте квалификационного этапа icpc.sgu.ru/registration до 12 октября.

К участию допускаются все студенческие команды, удовлетворяющие правилам ACM-ICPC. Допускается участие команд вне конкурса, в этом случае команда должна указать своё намерение выступать вне конкурса во время регистрации на сайте. Команда может принимать участие в квалификации в неполном составе, однако весь состав (3 человека) должны быть зарегистрирован на сайте квалификационного этапа. Команда, получившая приглашение на четвертьфинал, при изменении состава теряет приглашение, но может принять участие в Четвертьфинале за счет базовой квоты вуза.

Программа мероприятий:
    9:30 – приветственное слово участникам соревнований,
    9:50 – распределение по рабочим местам,
    10:00 – начало пробного тура,
    10:30-14:30 – соревнования,
    до 15:00 – подведение итогов, вручение сертификатов.

Место проведения: Московский пр, д.15, корпус Б, ауд. Б-315.