» » Максим Хабаров - участник конкурса «Твой ход»

Максим Хабаров - участник конкурса «Твой ход»

Максим Хабаров - студент факультета информатики и вычислительной техники Чувашского государственного университета.

На конкурс «Твой ход» он приехал с социальным проектом «Наставничество», на разработку и реализацию которого ушло больше года.
    Цель проектной работы Максима - облегчить период адаптации для первокурсников средних и высших учебных учреждения.

Максим Хабаров - участник конкурса «Твой ход»: «Когда приходят первокурсники в ВУЗ - у них есть проблемы с адаптацией, это новое место, новые люди. И есть такие люди - наставники. Мы их развиваем, обучаем. Кому-то вот тяжело начинать общение с новым коллективом. Наставник помогает и поддерживает».

Цель всероссийского проекта «Твой ход» - раскрыть потенциал молодежи от 18 до 24 лет.
    В окружном этапе конкурса принимают участие 1050 студентов из всех 14-ти регионов Приволжского федерального округа.