» » Третий день недели профориентации в ЧувГУ прошел под девизом “ТЕХИ – только тепло!”
Увеличить размер сайта: 🔍+ | 🔍- | Сброс

    Третий день недели профориентации в ЧувГУ прошел под девизом “ТЕХИ – только тепло!”


    Около 500  будущих инженеров, айтишников, строителей побывали вчера в Чувашском госуниверситете. Гостей встречали четыре технических факультета: информатики и вычислительной техники, радиоэлектроники и автоматики, энергетики и электротехники, строительный.

    В кампусе “Техноквартал” ребят ждали презентация образовательных программ подготовки бакалавров и специалистов в области IT, промышленной электроники и радиотехники, электро- и теплоэнергетики, электротехники;  обзор бюджетных мест, проходных баллов и вступительных испытаний;  экскурсия по учебным корпусам, общение с командами студенческих объединений,  мастер-класс по электронике, квиз от студентов-айтишников, знакомство с промышленным оснащением лабораторий. Представители наших  партнеров  АО “УК “ИСЕРВ”,  ООО «Релематика»,  АО “ЭЛАРА” рассказали о карьерных перспективах и необходимых компетенциях.

    На строительном факультете старшеклассникам презентовали направления «Строительство» и «Дизайн», показали лаборатории архитектуры и градостроительства, строительных конструкций, строительных машин и теплогазоснабжения, провели мастер-классы по 3-D моделированию, основам дизайна, компьютерному проектированию строительных конструкций, тепловизионной съемке.

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Задать вопрос декану


Мы ВКонтакте

Предстоящие события
Вакансии и стажировки

Навигатор летней практики, вакансии для выпускников и обучающихся факультета

Узнать больше
Партнеры