» » Владислав Анохин – студент 2 курса магистратуры факультета «Информатики и вычислительной техники» по направлению «Программная инженерия»
Увеличить размер сайта: 🔍+ | 🔍- | Сброс

    Владислав Анохин – студент 2 курса магистратуры факультета «Информатики и вычислительной техники» по направлению «Программная инженерия»



    Владислав Анохин – студент 2 курса магистратуры факультета «Информатики и вычислительной техники» по направлению «Программная инженерия». Чемпион Чувашской Республики по хоккею в составе команды «Мамонты ЧГУ». Победитель онлайн хакатона НацПроектов Чувашии. Окончил ступень бакалавриата по направлению «Программная инженерия». После окончания второго курса бакалавриата активно развивается в профессиональной сфере. 

    - Почему ты выбрал ЧувГУ для поступления? Какими принципами руководствовался?

    Родом я из небольшого города Кирово-Чепецк Кировской области. Учился в школе №4 и после окончания встал вопрос о выборе высшего учебного заведения. У меня было желание связать свою жизнь с ИТ и программированием, но в Кирове вузов с такими направлениями не было, и я приступил к рассмотрению ближайших городов. В интернете нашел информацию о Чебоксарах, ЧГУ и факультете ИВТ, после чего появилось желание посетить этот город и подать документы для поступления. ЧГУ заинтересовал меня хоккейной командой «Мамонты ЧГУ», так как я с 5-ти лет занимаюсь хоккеем и активной общественной деятельностью.

    -  Тебе нравится учиться на ИВТ?

    Мне нравится учиться на ИВТ. На факультете регулярно проводятся конференции, благодаря которым, можно развиваться в научной деятельности. Помимо конференций можно посоревноваться в хард скилах, например, на хакатоне. Насыщенная внеучебная деятельность. Преподаватели поддерживают во всех начинаниях. Все аудитории оснащены современной техникой для комфортного обучения. На факультете студенты получают мощный старт в ИТ сфере.

    -  Как удается совмещать рабочую и учебную деятельности?

    Когда учился на бакалавриате договаривался с работодателями о том, что с утра я буду на занятиях в университете, а после занятий приходить на работу. Также сфера ИТ славится своим удаленным форматом работы и иногда получалось работать с занятий. Иногда выходил работать по выходным, чтобы сделать то, что не успел на неделе. Да, было тяжело, но таков путь. На самом деле, у меня 48 часов в сутках, успеваю все.

    - Что можешь посоветовать будущим студентам?

    Не лениться учиться и правильно расставлять приоритеты. Потому что университет –это трамплин, благодаря которому можно достичь больших высот в профессиональной деятельности. Не бояться пробовать что-то делать, будто участие в конференции или собеседование в компанию, ведь только так можно получить бесценный опыт.

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Задать вопрос декану


Мы ВКонтакте

Предстоящие события
Вакансии и стажировки

Навигатор летней практики, вакансии для выпускников и обучающихся факультета

Узнать больше
Партнеры