» » Елена Яруськина – магистрант 1 года обучения направления подготовки «Прикладная информатика, Искусственный интеллект и бизнес-аналитика»
Увеличить размер сайта: 🔍+ | 🔍- | Сброс

    Елена Яруськина – магистрант 1 года обучения направления подготовки «Прикладная информатика, Искусственный интеллект и бизнес-аналитика»


    Елена Яруськина – магистрант 1 года обучения направления подготовки «Прикладная информатика, Искусственный интеллект и бизнес-аналитика». 

    Многим магистратура кажется необязательным этапом на пути получения образования. Скажите, почему Вы всё-таки решили посвятить ещё два года обучению в магистратуре?

    Поступление в магистратуру для меня было логичным звеном в образовании, ведь повышать свою профессиональную компетентность актуально на протяжении всей жизни. Таким образом, магистратура позволяет мне и дальше развиваться в профессии. 


    Что такое искусственный интеллект и почему это так интересно?

    Искусственный интеллект – это интеллект, созданный человеком, способный к мышлению и базирующийся на основе электронно-вычислительной техники. 

    На сегодняшний день, искусственный интеллект используется везде, где требуется систематизировать, прогнозировать и обрабатывать большие объемы данных: медицина, промышленность, обеспечение порядка и безопасность, финансы, коммерция, в том числе, и бизнес. Искусственный интеллект – это мощный инструмент для развития бизнеса. Умение использовать искусственный интеллект становится для бизнеса важным конкурентным преимуществом, позволяя улучшать и развивать бизнес-процессы, повышать прибыльность.


    На Ваш взгляд, какие возможности открывает магистратура?

    Возможность получения глубоких знаний и навыков в довольно узкой профессиональной области, более серьезно изучить механизмы научной деятельности, а также поучиться у лучших преподавателей кафедры. 


    Ваше первое впечатление от занятий в магистратуре? 

    Все серьезно и легко не будет.


    Совмещать учебу с работой достаточно трудно. Скажите, как Вам это удаётся? 

    Совмещать работу и обучение в магистратуре – сложно. В моем случае, это только подстегивает – хочется, чтобы получалось все: и учиться, и работать. В условиях многозадачности нужно уметь рассчитывать свое время и силы, что является важным и необходимым жизненным навыком. Высокая загруженность мотивирует и координирует меня, учит расставлять приоритеты и работать с максимальной производительностью. 


    Выражаем особую благодарность Елене Яруськиной за интервью, желаем интересной учебы в магистратуре и успехов в науке!

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Задать вопрос декану


Мы ВКонтакте

Предстоящие события
Вакансии и стажировки

Навигатор летней практики, вакансии для выпускников и обучающихся факультета

Узнать больше
Партнеры