» » Результаты очного этапа конкурса «Лучший проект студенческого конструкторского бюро Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова»

28 октября в ЧувГУ состоялся очный этап конкурса «Лучший проект студенческого конструкторского бюро Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова». Конкурс проводится для того, чтобы вовлечь студентов и школьников в научно-техническое творчество и заинтересовать исследовательской деятельностью в различных областях науки и техники, а также, чтобы поощрить лучшие студенческие конструкторские бюро.

В этом году призовые места конкурса распределились следующим образом:

1 место – СКБ «Полимерные покрытия», химико-фармацевтический факультет, приз - 250 000 рублей. Проект «Организация опытного производства клей-герметика холодного отверждения»

2 место – СКБ «Робототехника», машиностроительный факультет, приз - 150 000 рублей. Проект «Андроид Проморобот».

3 место – СКБ «Современные информационные технологии», факультет информатики и вычислительной техники, приз - 100 000 рублей. Проект «Социальная сеть с рекомендательным алгоритмом для обмена фотографиями — Bibinto».

Конкурс проводится в университете с 2018 года, и раньше он назывался «Лучшее студенческое конструкторское бюро». Тройка победителей награждается денежным призом. Полученные средства ребята могут потратить на развитие своего СКБ, закупку необходимых материалов и для реализации инновационных проектов СКБ.

«    Март 2024    »