» » Андрей Александров: «Достижением года для университета считаю запуск в ЧувГУ Акселерационной программы “Стартап. Начало”»
Увеличить размер сайта: 🔍+ | 🔍- | Сброс

    Андрей Александров: «Достижением года для университета считаю запуск в ЧувГУ Акселерационной программы “Стартап. Начало”»



    Событие года в научно-образовательной сфере страны
    «Самым значительным событием года в научно-образовательной повестке страны, с моей точки зрения, стал проект «Создание высокотехнологичного импортозамещающего производства фронтальных погрузчиков с гибридным электроприводом», который ЧувГУ реализует с партнером ЗАО «Чебоксарское предприятие «Сеспель» в рамках 218 Постановления Правительства. Проект позволит решить вопросы импортозамещения фронтальных погрузчиков в дорожно-строительном секторе».

    Достижение года для университета
    «Достижением года для университета считаю запуск в ЧувГУ Акселерационной программы «Стартап. Начало», она простимулировала развитие молодежного технологического предпринимательства в сфере создания и продвижения инновационных стартапов. 450 участников, 40 мастер-классов и практических сессий, 64 готовых проекта — результат акселерационной программы «Стартап. Начало». Главная задача, которую поставили перед собой организаторы программы, — научить ребят работать с реальными технологическими кейсами и сформировать из них пул студенческих стартап-команд, которые успешно прошли подготовку, освоили необходимые компетенции и показали положительный результат на выходе. На презентации топ-5 проектов команды уже нашли себе инвесторов и партнеров.
    Летом 2022 года в ЧувГУ открыли Центр оценки компетенций АНО «Россия – страна возможностей». Он позволяет решить ряд кадровых вопросов в Чувашии и обеспечить прямой диалог студентов, работодателей и региональной власти. Ежегодно 3000 студентов региона смогут проходить здесь диагностику своих лидерских и управленческих мягких навыков».

    Самый яркий студенческий проект университета в 2022 году
    «Самым ярким студенческим проектом для ЧувГУ в 2022 году стал VIII Всероссийский танцевальный проект «В Движении». 26 ноября на базе Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова прошел финал конкурса, кубок победителей по оценке жюри достался студенческой сборной «Let’s Go» (Чувашская Республика). На конкурс в 2022 году было подано 104 заявки из 55 регионов России – более 1000 танцоров. Проект проходил в рамках празднования 30-летия Российской студенческой весны. Его уникальность заключается в том, что танцевальные коллективы не только соревнуются между собой, но и работают с экспертами.
    И еще важно для вуза открытие в ЧувГУ первого в регионе «Добро.Центра». Новая точка роста добровольцев появилась благодаря федеральной программе, старт которой был объявлен в 2021 году на Международном форуме гражданского участия #МыВместе. Новое современное помещение появилось у волонтеров после получения гранта Всероссийского конкурса среди вузов под проект «Коворкинг-пространство «Добро.Центр» на базе ЧГУ им. И.Н. Ульянова». Волонтеры Чувашского госуниверситета – одна из визитных карточек вуза».

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Задать вопрос декану


Мы ВКонтакте

Предстоящие события
Вакансии и стажировки

Навигатор летней практики, вакансии для выпускников и обучающихся факультета

Узнать больше
Партнеры