» » Международная олимпиада в сфере информационных технологий «IT-Планета 2023»

Международная олимпиада в сфере информационных технологий «IT-Планета 2023»

Олимпиада «IT-Планета 2023» – это соревнования, направленные на популяризацию и развитие ИКТ-решений, а также выявление и поддержку способных и практически подготовленных студентов и молодых специалистов ИТ-сферы.
    Партнёрами и организаторами олимпиады выступают ведущие производители технологий и некоммерческие организации, объединяющие работодателей в сфере ИКТ.

ИТ-Олимпиада создаёт условия для взаимодействия студентов и специалистов напрямую с представителями профессионального сообщества, способствует профессиональному развитию студентов в соответствии с актуальными требованиями рынка. Проект учреждён в 2007 году в Краснодарском крае и является ежегодным. За 15 лет в нём приняли участие более 150 000 участников из 20 стран мира, представляющие более 1000 вузов и колледжей.

Участники олимпиады получают следующие возможности:
    • проверить уровень своих знаний, навыков и готовности к трудоустройству;
    • реализовать свои идеи и получить поддержку своих проектов;
    • познакомиться с представителями крупных компаний и потенциальными инвесторами;
    • повысить уровень своей практической подготовки;
    • получить комплексную поддержку от экспертов в рамках выбранного направления;
    • получить бонусы и призы от партнёров;
    • получить приглашение на производственную практику, стажировку или трудоустройство;
    • получить информационную поддержку.

ИТ-компании создают условия для развития своих решений и продвижения их в своих странах и за их приделами.

«    Март 2024    »