» » Продолжаем профориентацию

Продолжаем профориентацию

Сегодня студенты нашего факультета провели урок для трех классов 1 Гимназии на тему: "Цифровая трансформация".

Школьники прошли Квиз, на котором узнали: уровень цифровизации личности и как выглядит процесс внедрения цифровых технологий в повседневную жизнь. Почему информационную безопасность и технологические процессы нужно проектировать на всём этапе работы над проектом.

Мы узнали, про искусственный интеллект и нейронные сети. Что нужно, чтобы их обучить и почему сейчас это стало гораздо проще. Ребята познакомились с технологией машинного обучения, подумали о том, что приносят новые технологии в жизнь современного общества.

Студенты факультета Информатики и вычислительной техники(Дмитрий Кравченко, Федоров Денис) и доцент Копышева Татьяна Николаевна были рады пообщаться со школьниками и рассказать о новых современных трендах в сфере информационных технологий и дать ответы на вопросы будущих специалистов.

«    Март 2024    »