» » ВСЕРОССИЙСКАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ТЕХНОЛОГИИ 1С: ЭФФЕКТИВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ, ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ, ПОДГОТОВКА КАДРОВ»

13-14 октября 2023 года на базе факультета информатики и вычислительной техники Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Технологии 1С: эффективное управление, импортозамещение, подготовка кадров».

Место проведения: г. Чебоксары пр-т Московский, д. 15, актовый зал.

Цель конференции: обмен передовым опытом развития и применения технологий 1С в таких областях как: образование, бизнес, государственное и муниципальное управление, импортозамещение программного обеспечения.

Работа конференции организована в виде пленарных площадок, круглых столов, мастер-классов. В рамках конференции организованы выступления и дискуссии с участием известных российских экспертов в области отечественного программного обеспечения, в том числе технологий 1С; педагогов и методистов, внедряющих в образовательный процесс передовые методики обучения эксплуатации и разработки программного обеспечения;  представителей бизнеса и власти, имеющих опыт внедрения продуктов 1С и разработки на платформе «1С:Предприятие 8».

Организаторы конференции:
    1. Фирма «1С» г. Москва;
    2. Министерство информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики;
    3. ФГБОУ ВО «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова»;
    4. ООО «Лидер софт-внедренческий центр» г. Чебоксары.

Направления конференции:
    1. Информационно-образовательная среда на базе технологий 1С: модели построения и опыт;
    2. Взаимодействие бизнеса и образовательных организаций в рамках подготовки специалистов в области эксплуатации и разработки программного обеспечения;
    3. Опыт импортозамещения: успешное внедрение и эксплуатация отечественного программного обеспечения для управления и реинжиниринга бизнес-процессов;
    4. Разработка программных решений на базе платформы «1С: Предприятие 8»;
    5. Автоматизация документооборота в государственных и коммерческих организациях.

По результатам работы конференции опубликован сборник докладов и научных статей, отобранных программным комитетом.
    Ссылка на сборник ...

Запланировано размещение сборника в Российском индексе научного цитирования (РИНЦ).

Сайт конференции 1C_npk.chuvsu.ru

Заявку на участие в конференции (очно или онлайн, с выступлением или без (участником)) необходимо направить в оргкомитет до 30.09.2023 года в личном кабинете на сайте конференции.

УЧАСТИЕ В КОНФЕРЕНЦИИ БЕСПЛАТНОЕ. Расходы на проезд, размещение и питание осуществляется за счет командирующих организаций.
    КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
    Паркина Наталия Николаевна, специалист центра исследований и подготовки кадров 1С ООО «Лидер софт – внедренческий центр» e-mail: nn_parkina@lidersoft21.ru

Информационное письмо_конференция

«    Март 2024    »