» » » Идёт отборочный этап олимпиады школьников Чувашского госуниверситета по математике, физике, химии и русскому языку
Увеличить размер сайта: 🔍+ | 🔍- | Сброс

    Идёт отборочный этап олимпиады школьников Чувашского госуниверситета по математике, физике, химии и русскому языку


    С 1 ноября по 15 января проходит отборочный этап олимпиады школьников Чувашского государственного университета по математике, физике, химии и русскому языку.

    Стать участниками олимпиады могут школьники 10-11 классов, а также студенты учреждений среднего профессионального образования, осваивающие общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования Чувашской Республики и других регионов -Российской Федерации.

    Участие в олимпиаде бесплатное. Участники обязательно должны пройти процедуру регистрации на портале олимпиады http://olymp.chuvsu.ru. Каждый желающий может одновременно участвовать в олимпиаде по нескольким предметам.
    Олимпиада проводится в два этапа. Отборочный этап проходит в заочной форме с использованием дистанционных образовательных технологий с 1 ноября 2018 до 15 января 2019 года. Принять участие в нем можно с любого компьютера, имеющего доступ в Интернет. Заключительный этап проводится в очной форме в Чувашском государственном университете имени И.Н. Ульянова с 1 февраля по 5 марта 2019 года.

    Победителям и призерам Олимпиады при поступлении на обучение в Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова на направления подготовки (специальности), в перечне вступительных испытаний которых присутствует предмет олимпиады, добавляется 10 баллов к сумме баллов ЕГЭ (если с даты завершения Олимпиады до дня завершения приема документов и вступительных испытаний прошло не более двух лет). Первокурсникам – победителям и призерам олимпиады выплачивается дополнительная стипендия в размере 10 тысяч рублей ежемесячно в течение первого семестра и в размере двойной академической – в течение второго.

    Олимпиады по физике, математике и русскому языку проводятся университетом совместно с Инновационным территориальным электротехническим кластером Чувашской Республики. Победители и призеры олимпиады получат ценные призы от предприятий республики, а также уникальную возможность поступить на бюджетную форму обучения по целевым договорам с министерствами Чувашской Республики.

    Дополнительную информацию об олимпиаде можно получить в Центре по работе с одаренной молодежью ЧГУ им. И.Н. Ульянова: crom.chuvsu@yandex.ru, тел. 45-00-91.

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Задать вопрос декану


Мы ВКонтакте

Предстоящие события
Вакансии и стажировки

Навигатор летней практики, вакансии для выпускников и обучающихся факультета

Узнать больше
Партнеры