» » » День открытых дверей факультета Информатики и вычислительной техники ЧГУ им. И.Н. Ульянова
Увеличить размер сайта: 🔍+ | 🔍- | Сброс

    День открытых дверей факультета Информатики и вычислительной техники ЧГУ им. И.Н. Ульянова


    4 декабря, в день Информатики, состоялись два значимых мероприятия в Чувашском госуниверситете: день открытых дверей факультета Информатики и вычислительной техники и открытие Регионального фестиваля студентов и молодежи «Человек. Гражданин. Учёный (ЧГУ-2018)».

    В рамках этих мероприятий на базе факультета ИВТ прошло заседание секции "Первые шаги в IT" для школьников и учащихся техникумов, где были представлены проекты по цифровой фотографии, а также по использованию информационных технологий в школьном образовании. Все участники секции получили памятные подарки от ЧГУ им. И.Н. Ульянова.

    Далее в главном корпусе учащимся школ и техникумов было предложено поближе познакомиться с факультетом Информатики и вычислительной техники на серии мастер-классов по демонстрации 3D-принтера и 3D-сканера. Студенты факультета продемонстрировали работу оборудования, рассказали об особенностях его использования, а также представили полученные детали и цифровые модели. В тоже время гости могли "проехать" по улицам г.Чебоксары на автомобиле в разработанной студентами факультета игре.

    Для знакомства с ИТ-технологиями гостям мероприятия было предложено попробовать пройти квест "Выбирай ИТ" и "заработать", показав свои знания в области компьютерной графики, шифрования, логики, аппаратных и программных средств и т.д. Полученные на станциях квеста "ФИВТ"-ки можно было обменять на сладкие призы от факультета.

    В завершении мероприятия декан факультета Щипцова А.В. рассказала об особенностях направлений подготовки факультета и приёмной кампании 2019 г., пригласила к участию в творческом конкурсе "IT-Ринг", отборочный этап которого начнётся уже 15 декабря 2018 г.


































«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Задать вопрос декану


Мы ВКонтакте

Предстоящие события
Вакансии и стажировки

Навигатор летней практики, вакансии для выпускников и обучающихся факультета

Узнать больше
Партнеры