» » День открытых дверей ЧГУ им. И.Н. Ульянова

День открытых дверей ЧГУ им. И.Н. Ульянова

16 февраля 2019 года в Чувашском государствен­ном университете имени И.Н. Ульянова прошёл День открытых дверей.

Будущие абитуриенты имели возможность познакомиться со всем спектром специальностей и направлениями подготовки, условиями учебы, творческой и научной деятельностью вуза, достижениями и успехами коллектива Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова. С вступительным словом традиционно выступил ректор А.Ю. Александров. Концертная программа «Визитная карточка студента» включала в себя лучшие номера художественной самодеятельности.

В фойе Дворца культуры была развернута выставочная экспозиция факультетов и подразделений университета, организована встреча с деканами и ответственными секретарями отборочных комиссий, заведующими кафедрами, ведущими преподавателями и студентами. Гости университета имели возможность получить ответы на все интересующие их вопросы.

Значимым событием этого мероприятия стала торжественная церемония награждения победителей и призеров командного турнира «Битва лицеев». Соревнования для десятиклассников прошли в ЧГУ им. И.Н. Ульянова в январе и включали в себя математический и физический бои, а также соревнования в формате спортивного программирования.

С приветственным словом на награждении победителей тура по информатике выступили декан факультета Информатики и вычислительной техники Щипцова Анна Владимировна и директор ООО "Лидер Софт-Внедренческий центр", исполнительный директор ассоциации "IT-кластер Чувашской Республики" Мандракова Марина Владимировна.

Призы победителям тура по информатике были предоставлены партнерами нашего факультета, ведущими ИТ-компаниями Чувашии ООО "Кейсистемс" и ООО "Лидер Софт-Внедренческий центр "!

Огромное спасибо нашим партнерам за поддержку факультета!

Справочно: Победителям и призерам туров по математике и физике при поступлении на обучение в ЧГУ им. И.Н.Ульянова на направления подготовки, в перечне вступительных испытаний которых присутствуют математика и физика, а также победителям и призерам тура по информатике при поступлении на факультет информатики и вычислительной техники добавляются дополнительные баллы к сумме ЕГЭ! Результаты действительны 2 года.

«    Март 2024    »