» » Сборник Информатика и вычислительная техника
    Сборник научных трудов "Информатика и вычислительная техника"

Факультет Информатики и вычислительной техники приглашает учёных, преподавателей учебных заведений различного уровня, инженеров к публикации результатов своих исследований в ежегодном сборнике научных трудов "Информатика и вычислительная техника", индексируемом в РИНЦ: 2023202220212020201920182017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012.

Выпуски сборника "Информатика и вычислительная техника":

Документы на публикуемые материалы

Все предоставленные к печати материалы проверяются на антиплагиат. Оригинальность статей должна быть не менее 80%.
    На каждую статью должен быть представлен комплект документов:
    • Статья в бумажном виде или отсканированная копия статьи с подписями авторов на обороте и указанием оригинальности.
    • Статья в электронном виде в формате .doc, оформленная с использованием стилей из шаблона. Название файла со статьёй должно содержать фамилии всех авторов с инициалами, разделённых запятой, указанных в порядке их перечисления в статье, и название статьи (регистр букв как в предложении):
      ФамилияИО, ФамилияИО – Название статьи.doc.
      Например, ИвановИИ, ПетровПП – Игра под Android.doc.
    • Статья в электронном виде в формате .pdf.
    • Экспертное заключение о возможности опубликования или заявление на проведении экспертизы.
    • Авторская справка в бумажном виде или отсканированная копия с подписями и в электронном виде. Шаблон авторской справки здесь... .
    • Сторонние авторы, не являющиеся сотрудниками факультета ИВТ, предоставляют отдельным файлом дополнительную информацию о себе для раздела «Сведения об авторах». Название файла с дополнительной информацией должно иметь формат:
      Доп информация - Иванов Иван Иванович.doc.
      Предоставляемая информация:
      1. фамилия, имя, отчество полностью;
      2. учёная степень (при наличии);
      3. занимаемая должность. Учащиеся учебных заведений указывают свой статус: учащийся N класса, студент, магистрант, аспирант;
      4. полное название учреждения, в котором работает/учится автор;
      5. для иногородних авторов: название субъекта РФ, название города или название района и села, посёлка или деревни;
      6. контактный телефон.
    Требования к оформлению материалов

Материалы оформляются в электронном виде в формате MS Word. Формат страницы – А5. Поля: 20 мм - сверху, снизу, справа, слева.
    Тексты статьи не более 6 стр. Более подробные правила оформления материалов приведены здесь. Пример оформления статьи с настроенными стилями каждого из разделов приведен в шаблоне.

Список литературы приводится под заголовком «Литература», шрифт – 10 пт. Список литературы должен соответствовать современным требованиям библиографии. Примеры оформления списка литературы согласно ГОСТ 7.1–2003 «Библиографическая запись. Библиографическое описание. Общие требования и правила составления» приведены в файле.

Приём статей осуществляется до 15 мая текущего учебного года путём отправки комплекта документов на электронный адрес fivt.chuvsu@yandex.ru.
    Дополнительную информацию о сборнике и возможности опубликования можно получить по электронному адресу fivt.chuvsu@yandex.ru.
«    Март 2024    »