Приёмная кампания 2024

Правила приёма на обучение по образовательным программам высшего образования (2023-2024 уч.г.)
    Информация о количестве бюджетных мест для приема на направления подготовки бакалавриата, специальности и магистратуры факультета
    Информация о сроках проведения приема на программы бакалавриата, специальности и магистратуры (в том числе о сроках начала и завершения приема документов, необходимых для поступления, проведения вступительных испытаний, завершения приема заявлений о согласии на зачисление на каждом этапе зачисления)

Итоги приёмной кампании 2023г

Направление подготовкиКол-во бюджетных местСредний балл ЕГЭ поступившихКол-во зачисленных по договору о целевом обучении
    Кол-во поданных заявлений на очную форму обучения
    09.03.01 Информатика и вычислительная техника1257419894
    09.03.03 Прикладная информатика574
    09.03.04 Программная инженерия283
    10.05.03 Информационная безопасность автоматизированных систем2771-499
    09.04.01 Информатика и вычислительная техника26-193
    09.04.03 Прикладная информатика20-1116
    09.04.04 Программная инженерия10--87

Вступительные испытания
    Для поступающих на обучение по программам бакалавриата и специальности (программы вступительных испытаний, проводимых вузом самоcтоятельно)
    Базовое образование
    Обучение за счёт средств федерального бюджета
    Места об оказании платных образовательных услуг
    Среднее общее (полное) образованиеМатематика (ЕГЭ)
    Физика или информатика или химия (ЕГЭ)
    Русский язык (ЕГЭ)
    Математика (ЕГЭ)
    Физика или информатика или химия (ЕГЭ)
    Русский язык (ЕГЭ)
    Среднее профессиональное образованиевступительные испытания, проводимые вузом самостоятельно, по русскому языку, информационно-коммуникационным технологиям, основным разделам элементарной математики
    -
    вступительные испытания, проводимые вузом самостоятельно, по русскому языку, математике, физике или информатике или химии

Для поступающих на обучение по программам магистратуры на базе высшего образования вступительные испытания проводятся в форме междисциплинарного экзамена по программе соответствующего бакалавриата (программы междисциплинарного экзамена).

Минимальное количество баллов по результатам единого государственного экзамена (ЕГЭ) и вступительных испытаний, проводимых вузом самостоятельно, подтверждающее успешное прохождение вступительных испытаний в ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова».

Документы для поступления
    • ксерокопия документов, удостоверяющих личность и гражданство поступающего;
    • оригинал или ксерокопия документа установленного образца об образовании;
    • 2 фотографии (на матовой бумаге) размером 3×4 см – для лиц, поступающих по результатам вступительных испытаний, проводимых вузом самостоятельно.

Сроки обучения
    На местах за счёт средств федерального бюджета
    Уровень подготовки
    Заочная форма обучения
    Специалитет
    5 лет 6 месяцев
    -

На местах по договору об оказании платных образовательных услуг
    Уровень подготовки
    Заочная форма обучения
    4 года 6 мес
    5 лет (полная образовательная программа) и 3 года (ускоренное обучение  по индивидуальному учебному плану)
    Специалитет
    5 лет 6 месяцев
    2 года 6 мес

Формы подготовки
    • Бакалавриат: очная,  очно-заочная, заочная
    • Специалитет: очная
    • Магистратура: очная, очно-заочная

Общежитие
    Иногородним поступающим на обучение в Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова предоставляются места в благоустроенных общежитиях. Для рассмотрения вопроса о размещении в общежитиях университета необходимо предоставить в администрацию студенческого городка (428015, г. Чебоксары, Московский проспект, 19, корп.3.; тел.: (8352) 45-48-35) следующие документы:
    1. Заявление (для студентов);
    2. Справка о составе семьи.
    Порядок заселения студентов и абитуриентов

Контакты по вопросам приёмной кампании
    • abiturient.chuvsu.ru - официальная страница поступающим на сайте ЧГУ им. И.Н. Ульянова
    • fivt@chuvsu.ru - Щипцова Анна Владимировна, декан факультета ИВТ
    • fivt.chuvsu@yandex.ru - ответственный секретарь приемной комиссии факультета
    • fivt@chuvsu.ru - факультет информатики и вычислительной техники

Контакты приёмной комиссии ЧГУ
    Приемная комиссия ФГБОУ ВО "Чувашский государственный университет имени И.Н.Ульянова" расположена в корпусе I по адресу: 428034, г. Чебоксары, ул. Университетская, 38, каб. 233. Документы для поступления на обучение принимаются в спортивном комплексе университета.
    Проезд троллейбусами маршрутов № 1, 4, 14, 21 до остановки «Университет» (конечная) или на маршрутных такси №: 32, 35, 49, 52, 61, 63, 322(к)
    Телефон: (8352) 45-23-39, 45-82-81.
    Почтовый адрес приемной комиссии: 428015, г. Чебоксары, Московский пр-т, д.15.
    Режим работы: ежедневно с 9.00 до 17.00 часов, суббота и воскресенье - выходные.

«    Март 2024    »